Сэндвич панели как материал на крышу

Несмотря на популярность использования в промышленном строительстве сэндвич панелей, зачастую в частном домостроительстве они не популярны и используются в редких случаях.
Преимущество панелей заключается в легкости транспортировки, простоте монтажа, и малый вес такой конструкции, что не будет создавать дополнительную нагрузку на основание здания. Ко всему этому, стоит также отметить прекрасные звуко-,тепло- и гидроизолирующие характеристики сэндвич панелей, смотрятся они эстетично, поэтому внешняя и внутренняя отделка требуется только по желанию, исходя из этого они так и популярны для строительства административных и производственных строений.

А вот в строительстве загородного дома чаще используют все же деревянные пиломатериалы, к примеру брус или бревно, нежели бетон или кирпич. Но что касается кровли, то тут без современных материалов не обойтись, именно такие панели помогут соблюсти все требования для будущей кровли такие как гидро-, звуко-, теплоизоляцию, а также даст возможность для будущей модификации.

Конструкцию крыши с давних времен делают из отдельных составляющих, но зачем, когда можно использовать готовые сэндвич панели для кровли, в современном строительстве, требуется соответствующий материал. При использовании готовых панелей риски, что пострадает качество отдельных частей всей конструкции кровли минимальны.

Напоследок хотелось бы сказать, что кровельные сэндвич панели представляют собой два стальных листа, наполненные посередине утеплителем. В отличие от стеновых имеют большие ребра жесткости, а также обладает отличной устойчивостью к коррозии, как с наружной так и внутренней стороны.

Такая кровля прекрасно подойдет дачному дому из бруса, брусовому коттеджу и любому современному деревянному дому.

Возможно вам будет это интересно