Пожаробезопасность деревянного дома

Часто в решении построить именно деревянный загородный дом из бруса людям мешает мнение, что такие дома очень пожароопасные. Задача этой небольшой статьи изменить подход к этому предубеждению. Все из нас прекрасно знают, что самым древним строительным материалом является дерево. Благодаря своим характеристикам, постройки из него были очень прочны и долговечны, а их привлекательность и экологичность останется еще долгое время вне конкуренции.

Всеми выше сказанными свойствами пожалуй не обладает ни один из других строительных материалов. Во времена, когда практически целые города были построены исключительно из дерева, пожары могли причинить огромный ущерб, но частота возгораний в домах из других материалов не намного меньше, и порой последствия куда страшнее. Высокая температура на строительные материалы к примеру из пластика, вызывает едкий дым от которого человек может просто задохнуться, а также в таких домах после пожара жить будет нельзя, так как ремонт потребуется огромный.

Современный рынок отделочных материалов имеет огромный ассортимент специальных пропиток, составу которых огонь будет не страшен. Но не стоит забывать о элементарных правилах техники пожаробезопасности, тогда ни в кирпичном, ни в деревянном жилом доме из бруса пожара не случится.

Возможно вам будет это интересно