Преимущество окон из дерева

Многие не доверяют деревянным окнам, так как думают, что они недостаточно качественны, и они прошлый век. Но благодаря движению прогресса, многие недостатки которыми обладали деревянные оконные рамы раньше, удалось модернизировать, и на сегодняшней день они практически мало чем отличаются от пластиковых.

Большую популярность в наше время заслужили окна ПВХ, благодаря своим великолепным характеристикам. Эксплуатационные качества таких окон заслужили свое место в сфере строительства жилых домов из бруса. Многочисленные добавки, используемые в сочетании с поливинилхлоридом, предают таким окнам не только прекрасный внешний вид, но и значительно продлевают срок их эксплуатации. Но помимо красоты не стоит забывать про здоровье, по не однократному мнению ученых не стоит недооценивать вредность поливинилхлорида, поэтому во многих странах люди которые заботятся о своем здоровье заменяют ПВХ окна на деревянные.

Во-первых, стоит отметить экологическую чистоту дерева, ведь дерево — это натуральный материал, сочетающий в себе презентабельный вид и чистоту. С точки зрения эстетики дерево намного шагов впереди окон ПВХ в брусовом домостроительстве.

Во-вторых, тепло- и звукоизолирующие качества, древесина дышит кислородом, что препятствует промерзанию материала и создает защиту от посторонних шумов.

В-третьих, благодаря современным технологиям обработки древесины, окно из дерева имеет достаточно прочную, геометрически стабильную конструкцию, срок службы которой довольно большой.

Окна из дерева идеально подойдут для вашего загородного брусового дома, дачного дома из бруса, деревянного коттеджа из бруса.

Возможно вам будет это интересно