Стиль отделки древесного дома

У каждого хозяина будущего жилья есть свое представление как оно будет выглядеть в конечном итоге. Но, чтобы реализовать задуманное, выдержать один общий стиль и не нарушить конечный результат, необходимо знать хотя бы немного о самом стиле. Нередко для достижения положительного результата прибегают к помощи специалистов, но если вы хотите гордиться тем что сделали все сами и своими руками, то в этом мы вам поможем, расскажем о наиболее популярных стилях современных деревянных домов из бруса и их основных чертах.

Скандинавский. В отделке внутреннего помещения часто применяется вагонка, основные черты стиля: простота форм, натуральные материалы, светло-холодные оттенки, гладкие стены. Важное правило — сохранить лаконичность и гармонию.

Английский. Является классическим вариантом деревянных коттеджей из бруса, интерьер выполненный в таком стиле должен смотреться в первую очередь элегантно. Обшивка стен производится деревянными панелями, также изделия из дерева следует использовать на окнах и дверях, а общую картину роскоши и элегантности подчеркнут картины и ковры.

Деревенский. Основные определяющие стиля это простота, но с содержанием колорита старины. В нем используются исключительно природные материалы: дерево, камень и в редких случаях кожа. Мебель и предметы мелкого декора также должны быть выполнены в деревенском стиле: добротные шкафы из дерева, декоративные потертости, обстановку должна наполнять атмосфера древности. Идеально подойдет для деревянного дачного дома из бруса.

Африканский. Такой стиль наполнен знойной атмосферой черного континента, в цветовом спектре участвуют только темные, либо песочные оттенки. Стены украшаются бамбуком, необработанным камнем, предметами декора в виде шкур животных, масок, напольных пальм.

Возможно вам будет это интересно