Решение перестроить дачный домик

Часто, проезжая дачные участки, мы видим недостроенные пустующие строения, связано это может быть с тем, что люди строят своими силами по мере накопления денежных средств или они пока еще не представляют итоговую картину в целом и занимаются перестройкой. Поэтому вопрос: «Как перестроить дачный деревянный дом?»- остается открытым.

Перепланировка жилья несет в себе не мало новых нюансов и сложностей, все зависит от того, как сильно вы хотите изменить его первозданный вид. Например: перестроить в дом с террасой или коттедж из бруса с балконом, добавить комнату или же просто сделать пристройку. Тем не менее целью будет расширить пространство для жилья.

Этапы перепланировки

Если вы не располагаете всей суммой целиком, а планируете строительство по мере накопления средств, то строительство периодами будет не менее эффективно.

  1. Фундамент. Для возведения пристройки к уже имеющемуся жилью, нам будет просто необходим фундамент, чтобы избежать неровностей между старой и новой конструкцией.
  2. Облицовка. Чтобы вся конструкция смотрелась эстетично, нужно добиться ее однообразия. Для этого отлично подойдет вагонка, сайдинг или комплекс мер по внутренней и внешней отделке лакокрасочными средствами.
  3. Обновление пола и потолка. Возможно при перепланировке необходимо будет заменить лаги, напольные, потолочные покрытия.
  4. Замена кровли. Важно знать, чтобы избежать образования швов, основная и дополнительная постройка должны иметь единую кровлю.

Возможно вам будет это интересно