Меняем кровлю дома из бруса

Идут года и приходит время когда кровля вашего загородного дома уже обветшала, и встает необходимость ее обновить. Насколько бы новым не был ваш жилой брусовой дом, рано или поздно это все равно случится. Наступает время, когда следует осуществить демонтаж устаревшей кровли по тем или иным причинам.

Чаще всего причиной замены кровли являются 2 фактора:

  1. Кровля вашего дома из бруса приходит в негодность;
  2. Если хозяин жилья желает изменить внешний вид или покрытие крыши.

Но есть и то, что объединяет эти факторы, в обоих случаях собственник жилья желает сделать все качественно, быстро и с минимальными затратами. Учтите, что не всегда обветшалая кровля требует полной замены, иногда нужно всего лишь залатать дыры, и это будет куда экономичнее. Рекомендуется как минимум проводить комплексные работы.

При латании дыр или замене частями, существует вероятность, что в дальнейшем состояние кровли еще больше ухудшится. Зазоры и трещины станут шире, качество изоляции также ухудшится. Встает вопрос лучше сделать все качественно за раз, или время от времени возвращаться к одной и той же проблеме?

Виды реконструкции кровли

Текущий. Заранее запланированные работы в определенные сроки. В зависимости от места и погодных условий, осуществляются, как правило, обслуживающей компанией в соответствии с их планами проверок.

Аварийный. Проводится, как правило, при острой необходимости и в срочном порядке.

Капитальный. Сам по себе долгий, но самый качественный вид ремонта. К нему прибегают не так часто, но после него брусовой коттедж прослужит вам еще не одно десятилетие.

Стоимость замены кровли дачного домика из бруса будет зависеть от сложности работы. Точную стоимость без осмотра состояния и учета ваших пожеланий сказать вам никто не сможет.

Возможно вам будет это интересно