Дизайн интерьера брусового домика

Все мы прекрасно знаем как красиво выглядит построенный современный брусовой дом, ведь дерево само по себе вызывает чувство комфортности, тепла и уюта. В таком загородном доме будет особенно приятно просыпаться летним утром, выпивать чашечку кофе на собственной террасе, наслаждаясь красотой и звуками природы.

Фактура дерева, устроена так, что глядя на нее, рождается некая творческая идея, как с помощью этого материала украсить свое жилье или смастерить что-то необычное. Используя дерево в дизайне интерьера, можно визуально расширить его внутреннее пространство и обогатить своей индивидуальностью. Возможные варианты вы можете посмотреть на фото ниже:

Не стоит забывать, что дерево отлично сочетается с другими материалами, например: металл, камень, стекло. На оформление интерьера вы можете направить всю свою фантазию сами или прибегнуть к помощи специалистов, главное не злоупотреблять и выбрать один общий стиль. Можно отделать стены сайдингом, камнем, или же просто поменять расцветку, оттенок. В дверных проходах можно сделать арки полукруглые или изогнутые, все зависит от вашей фантазии и как вы видите общую картину в итоге.

Виды внутренней отделки

Видов внутренней отделки вашего брусового жилого дома на данный момент существует множество, тут все будет зависеть от вашей индивидуальности. Чаще всего используют: национальный, модерн, шведский и классический. Рассмотрим их подробнее:

  1. Классика. Современный интерьер, основанный на общепринятых правилах. От других стилей отличаются строгой симметрией, нейтральной цветовой гаммой, максимально простым и логичным разграничением пространства.
  2. Национальные стили. Благородный и экологичный русский стиль в интерьере не теряет своей популярности. Такой стиль несет в себе спокойствие и умиротворение среди бурной городской суеты, чувствуешь деревенскую идиллию и умиротворенность. Любой человек находясь в таком доме будет счастлив.
  3. Модерн. Чаще всего такой стиль выбирают люди, которые ценят простоту и больше свободного пространства. Как правило, представляет собой большие оконные проемы которые наполняют всю площадь светом, небольшое количество мебели, идеальный вариант утонченности и в то же время простоты.
  4. Шведский. Главными характеристиками стиля примечательно следующее: деревянная мебель, простота, небольшие коврики на полу, жалюзи на окнах, большие напольные вазы, большое кол-во картин, цветные покрывала на диване и большое количество подушек. Сочитает минимализм и простоту.

Возможно вам будет это интересно