Деревянный бревенчатый дом

Одним из основных материалов для строительства жилья с давних пор является древесина.

Ни для кого не секрет, что дерево обладает чудесными качествами, о которых говорить можно очень и очень долго. И ни один из новых «прогрессивных» материалов никогда не сможет занять то место, которое занимает дерево. Но, конечно, хотя дерево и является одним из древнейших материалов для строительства, инновационные технологии коснулись и его, и пошли ему только на пользу, позволив раскрыть новые замечательные свойства.

Деревянные бревенчатые дома

Совсем неудивительно, что современные городские жители элементарно устали от серости и тоскливости безликих однообразных каменных и бетонных застроек современных городов, в которых им приходить проводить гораздо больше времени, чем иногда хотелось бы. А если вдуматься? Налицо жизненный парадокс: зачем человек когда-то вышел из каменной пещеры и построил жилой деревянный дом? Ведь получается, что в эту каменную пещеру он и вернулся… Пусть это даже и пещера современная и многоэтажная…. Становится абсолютно понятным тот факт, что каменные дома теряют свой престиж, а современные жители вновь вспоминают, как уютно, красиво и комфортно жить в настоящем деревянном бревенчатом доме… Невозможно обойти и тот факт, что дерево за последние несколько лет стало не только самым экологичным строительным материалом, но и самым модным.

Преимущества бревенчатых домов

Вот несколько неоспоримых плюсов деревянного бревенчатого дома:

  1. Во-первых, и это самое важное, дерево — экологически чистый материал. Известно, что многие современные строительные материалы могут вызвать аллергическую реакцию, особенно у детей. Исключение составляет лишь дерево, которое не только не оказывает отрицательного воздействия на организм человека или животного, а наоборот! Дерево способствует общему укреплению, оздоровлению организма, уничтожает бактерии, приносит в дом чудесный бодрящий аромат, причем у каждого сорта древесины он свой, особенный. Известно также, что теплый солнечный цвет натурального дерева положительно влияет на наше психологическое состояние, успокаивая нервную систему и способствуя полноценному отдыху.
  2. Во-вторых, дерево — единственный «дышащий» материал. Строение древесины уникально: внутри нее на клеточном уровне уже происходит постоянный воздухообмен. Благодаря этому свойству в деревянных бревенчатых домах влажность воздуха всегда оптимальна и постоянно поддерживается кислородный баланс.
  3. В-третьих, стена деревянного бревенчатого дома обладает теплоизоляционными свойствами, которые в несколько раз превышают показатели кирпичных или бетонных стен при одинаковой толщине. Такие стены накапливают тепло и равномерно распределяют его по всему помещению. В Вашем доме будет тепло даже в самый лютый мороз! К тому же, такая низкая теплопроводность (близкая к нулю) и теплоотдача позволяют протопить деревянный бревенчатый дом в несколько раз быстрее кирпичного
  4. В-четвертых, дерево долговечно. Да-да, не удивляйтесь! Дерево — один из самых долговечных строительных материалов. А с появлением новых совершенных технологий Ваш деревянный бревенчатый дом может содержаться в полном порядке и 100, и 200 лет! Построив загородный дом для себя, Вы сделаете прекрасный подарок своим детям и внукам и даже правнукам.

Бревенчатый деревянный дом

Ну и, наконец, деревянный бревенчатый дом из сруба — что может быть красивее и эстетичнее…. Именно дерево позволяет создать неповторимый индивидуальный облик Вашего дома, органично вписывая его в окружающий ландшафт.

Вы спросите, а как же легкая воспламеняемость? Мы ответим вам, что в наше время это не проблема. На сегодняшний день существует масса пропиточных огнеупорных средств, которые не позволят стенам воспламениться даже при сильном пожаре. Что же касается жучков в деревянном коттедже — то этот вопрос тоже легко решаем. Других недостатков деревянные дома просто не имеют.

Деревянные бревенчатые дома и бани из Чухломы

Мы изготавливаем срубы на заказ зная то, что качество наших работ всегда на высоте, бригада высококвалифицированных плотников выполнит не только заказ на изготовление сруба, но и доставит и соберёт его Вам на вашем участке под крышу, а после усадки и отделает под ключ. Заказывайте срубы домов и срубы бань в компании «Чухлома — строй» и вы никогда об этом не пожалеете! Кроме того, у нас вы можете заказать брусовые дачные дома или дома из бруса для круглогодичного проживания.

Возможно вам будет это интересно